Петербург будет развивать гастрономический туризм

В Петербурге проведут маркетинговые исследования и по их итогам сформируют не менее 5 гастрономических туристических маршрутов. На эти цели Комитет по развитию туризма выделяет 1 млн рублей. Информация о соответствующем тендере размещена на официальном портале госзакупок.

В задачу исполнителя также входит анализ мирового опыта развития гастрономического туризма, изучение экспертного мнения представителей туристского бизнеса по вопросу возможности развития гастрономического туризма в Санкт-Петербурге, подготовка концептуальных рекомендаций для проведения гастрономического фестиваля в Санкт-Петербурге в весенний период, который впоследствии станет ежегодным туристским событием международного уровня, и подробная проработка гастрономических туристических маршрутов.

Они должны содержать описание концепции и тематики маршрута, перечень объектов посещения и время нахождения с подробным описанием пребывания на объектах (мастер-классы, дегустация, театрализованное представление и т.д.), а также логистику с указанием времени передвижения по маршруту.

Аукцион назначен на 13 ноября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»