Петербург и Дрезден может связать прямое авиасообщение

Губернатор Петербурга считает, что открытие прямого авиасообщения между Петербургом и Дрезденом не только позволит увеличить туристический поток, но и будет способствовать укреплению экономических связей. Об Георгий Полтавченко заявил на сегодняшней встрече в Смольном с премьер-министром федеральной земли Саксония Станиславом Тиллихом и обер-бургомистр Дрездена Дирком Хильбертом. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Саксонией и Петербургом. По словам Георгия Полтавченко, сегодня партнерство активно реализуется в сфере образования, здравоохранения, культуры, туризма — сообщают в пресс-службе администрации города. Вместе с тем губернатор подчеркнул возросшую интенсивность контактов между представителями бизнеса. В связи с этим Георгий Полтавченко отметил, что развитию бизнес-контактов будет способствовать и прямое авиасообщение между Петербургом и Дрезденом. Делегация Саксонии прибыла в Петербурге по случаю 50-летия установления партнерских отношений между северной столицей России и Дрезденом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 15, 2025 - 12:38

По агрегированным данным туроператоров, около двух тысяч туристов в настоящий момент ждут вылета в Россию в отелях ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:46

Из-за закрытия воздушного пространства Ирана российская авиакомпания «Победа» отменила рейсы в Объединенные Арабские Эмираты с 18 по 23 июня, пассажирам предложили оформить возврат средств.

 

Июнь 14, 2025 - 18:26

 Российские авиакомпании продолжают в штатном режиме выполнять регулярные рейсы в аэропорты ОАЭ и обратно. 

 

Июнь 13, 2025 - 20:17

Перевозчики из Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене рейсов в города России на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке – между Ираном и Израилем.