Петербург готов предложить новые маршруты туристам

Санкт-Петербург интересен не только своими историческими достопримечательностями и классическими туристскими маршрутами.Новые уникальные объекты в различных районах города готовы поспорить за внимание гостей, приезжающих в Северную столицу, особенно за тех, кто посещает город уже не в первый раз.
С каждым годом растет поток туристов в Петербург, в прошедшем году более 8 млн человек посетили город. Но только ли центр Северной столицы, который находится под защитой ЮНЕСКО, обладает несомненной привлекательностью для гостей и инвестиционным потенциалом для бизнеса?

Оказывается, за последние годы в городе появилось много новых точек притяжения для туристов.
По мнению Ольги Шарыгиной, модератора мероприятия компании Becar «Новые туристические маршруты в Санкт-Петербурге», всё чаще интересные и привлекательные объекты возникают далеко за пределами исторического центра, а иногда даже в самых неожиданных местах. Она привела в качестве примера самое высокое здание в Лондоне The Shard, музей Ripley’s Aquarium в Торонто, Певческое поле в Таллине и т.д.

Людмила Рева из компании SRV поделилась опытом управления  ТК «Охта Молл», в котором можно не только сделать покупки, но и посетить 18 уникальных объектов для развлечения. Среди них первая в России детская Дрифт-гонка Forsage, авиатренажеры Dream Aero, парк виртуальной реальности Engage VR и др. Активно работает и Охта Lab - культурно образовательное пространство, где проходят разноплановые мероприятия, встречи с интересными людьми и т.д. Людмила Рева выделила среди ресторанных проектов ТК «Охта Молл» ресторан сербской кухни «Вкусновица» и заведение МясоRoob, предлагающее сибирские бургеры.

Александр Шарапов, президент Becar Asset Management, отметил, что сегодня в мире 1,5 млрд глобальных туристов, причем их число увеличивается с каждым годом на 6%. «Несколько лет назад я даже не думал инвестировать в гостиницы, а сейчас туристы очень активно ездят», - объяснил ситуацию с точки зрения бизнеса Шарапов. К примеру, в Китае живет 150 млн человек среднего класса, которые любят путешествовать и совершают в год 700 млн поездок.

Президент Becar Asset Management назвал новые центры притяжение в Петербурге, которые могут быть интересны туристам: Новая Голландия, музей Эрарта, Люмьер холл, Artplay и т.д. С ростом туристов возникает и потребность в новых отелях, которые будут создаваться не только в историческом центре, на пересечении транспортных узлов (ТПУ), рядом со станциями метро и т.д. «Сейчас выгоднее инвестировать в гостиничную недвижимость, чем в жилую», - высказал мнение Александр Шарапов.
Дмитрий Зайцев, председатель совета директоров ОАО «Завод слоистых пластиков» и председатель попечительского совета Музея уличного искусства, рассказал о том, как создавался музей Стрит-арта на шоссе Революции в промзоне. В настоящее время здесь проходит 20-30 фестивалей в год, которые посещают, в том числе и иностранные туристы. Есть идея – сделать улицу современного искусства – шоссе Арт-революции.

Ирина Анисимова, директор по развитию АО «МФК Лахта центр», считает, что и жителям Петербурга и туристам будет интересно посмотреть на город с высоты Лахта центра, чтобы оценить его красоту.
Александр Онацко из компания Miles&Yards  познакомил участников мероприятия Becar с возможностями развития нового петербургского проекта «Севкабель порт», который открылся в сентябре 2018 года, но уже за это время его мероприятия посетили 470 тыс. человек. Сейчас здесь работает каток, который популярен у активной молодежи. На лето запланирован ряд концертов и иных мероприятий, в том числе и мультимедийных выставок. Будет организован причал для туристов, которые будут добираться в «Севкабель порт» по воде.

Следует отметить, что мероприятие, организованное Becar, носило не формальный характер, а скорее разговор заинтересованных людей. Действительно, Петербург известен как гостеприимный город, а его жители всегда рады тем, кто приезжает полюбоваться Северной столицей.

Елена Владимирова

 

Фото Елена Владимирова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».