Петербург: история и архитектура: Ведущие тревел-эксперты рассказали, с чем у них ассоциируются разные регионы России

Один из крупнейших сервисов для путешествий в России опросил 100 ведущих российских тревел-журналистов, блогеров и фотографов, им было предложено вспомнить пять своих любимых регионов России и указать по три первые ассоциации для каждого из них.

Всего было получено 855 различных ответов по 62 регионам России. Самой популярной ассоциацией к региону стало "Северное сияние", которое в сознании опрошенных тревел-экспертов связано с Мурманской областью. Такой ответ предложил каждый пятый респондент. Также с этим регионом у блогеров и журналистов ассоциируются "киты" и "морепродукты".

В связи Калининградской областью, которая оказалась на втором месте по упоминаниям, указывают такие слова: "Европа" и "янтарь".

Наиболее часто эксперты упоминали восемь регионов (для некоторых участники называли по несколько популярных ассоциаций). Помимо Мурманской и Калининградской областей, это Камчатский край (главные ассоциации — вулканы и медведи), Республика Карелия (озера и природа), Республика Алтай (горы), Краснодарский край (море), Санкт-Петербург (история и архитектура) и Тюменская область (горячие источники).

Помимо вышеназванных регионов, есть еще 54 других, которые упоминали блогеры. Так, для Архангельской области самыми популярными ассоциациями стали "деревянное зодчество", "поморы" и "озера", для Башкортостана — "мед" и "лошади", для Бурятии — "Байкал" и "буддизм".

"Недооцененность" — такой необычной оказалась самая популярная ассоциация про Вологодскую область. Дагестан чаще всего описывали словами "горы" и "гостеприимство", Республику Ингушетия — словом "башни".

С Иркутской областью самой популярной ассоциацией стал, как и для Бурятии, Байкал, а также называли Кругобайкальскую железную дорогу.

 

Фото Сергей Шандин/РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.