Петербург хотят сделать столицей «зелёной» революции

Партия «Зелёных», которая примет участие в муниципальной гонке этой осенью, планирует сделать Петербург столицей «зелёной» революции — в городе пройдёт всероссийский съезд экологической партии в мае-июне этого года. Также партия рассчитывает найти в Северной столице молодых сторонников экодвижения, передаёт корреспондент «Диалога».

«Стране нужна «зелёная» революция, потому что эволюционный путь развития в экологии сейчас немыслим. В основе жизни современного общества лежит экономика. Сейчас весь мир занимается энергосберегающими технологиями, изменениями климата и проблемами воды. Ежегодно на это идут инвестиции в сотни миллиардов долларов. К сожалению, это направление у нас развивается слабо. Мы приехали в город надолго, и надеемся, что нам удастся найти решение экологической проблемы в Петербурге для всей страны», — заявил председатель партии «Зелёные» Анатолий Панфилов.

Петербург, как считают «Зелёные», — город, где можно воспитать новых специалистов в сфере экологии. Партия рассчитывает привлечь в свои ряды молодые кадры.

«Город амбициозно позиционирует себя как ведущий в России научно-исследовательский и образовательный центр. «Зелёные» экономика, энергетика и транспорт – эта новая система взаимоотношений должна выстраиваться с участием молодых кадров. Петербург может стать кузницей таких специалистов. Здесь не только есть вузы, здесь сосредоточена фундаментальная наука в области экологии», — отметил председатель совета регионального отделения партии «Зелёные» Александр Старцев.

По оценкам экспертов, Петербург сейчас входит в тройку городов-лидеров по экологическим проблемам и, в первую очередь, по трудностям с переработкой мусора. При этом, как считает Александр Рявкин, возглавляющий общероссийскую организацию «Российская экологическая независимая экспертиза», Северная столица является важной исторической и политической площадкой для экодвижения.

«В ближайшее время организуем горячую линию, которая позволит собрать все обращения горожан по экоповестке. Информацию сформируем в некие наказы от петербуржцев и доведём их до сведения власть предержащих», — рассказал о совместных планах своей организации и партии «Зелёных» Рявкин.

Фото Интерфакс

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.