Петербург и Лаппеенранта развивают сотрудничество в сфере туризма

4 октября в Доме Финляндии в Петербурге прошла пресс-конференция «Лаппеенранта: новости сезона», в ходе которой представители Финляндии и Петербурга рассказали о сотрудничестве в сфере туризма в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В пресс-конференции приняли участие мэр города Лаппеенранта Киммо Ярва, директор по маркетингу и туризму города Лаппеенранта Мирка Рахман, директор goSaimaa Юха Сорьонен, директор Союза национальных и международных туристских информационных организаций Александр Горохов и заместитель генерального директора по развитию СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Юлия Пилипчук.
 

По словам Юлии Пилипчук, в 2017 году партнерство между Городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга и офисом по туризму Лаппеенранты вышло на новый уровень.

«Санкт-Петербург, Ленинградская область и четыре города региона Сайма подали заявку на участие в Программе приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия — Россия» с проектом туристического коридора «Санкт-Петербург — Сайма», — сказала Юлия Пилипчук. — Идея проекта — объединить в одной поездке посещение двух туристических дестинаций — Санкт-Петербурга и региона Сайма. Этот проект был выбран для реализации оргкомитетом программы приграничного сотрудничества. Сейчас мы ждем итоговых инструкций от оргкомитета. Результатом реализации проекта может стать интересный и востребованный путешественниками маршрут».

Как сказала Мирка Рахман, географическая близость Лаппеенранты и Санкт-Петербурга обеспечивает естественное расширение спектра услуг в сфере туризма между двумя соседями, обладающими различным природным и культурным потенциалом.

«Часть проекта «Туристический коридор «Санкт-Петербург — Сайма» в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия — Россия» (ENI) заключается в том, чтобы объединить потенциал этих регионов при помощи улучшенных туристических пакетов и совместного маркетинга», — подчеркнула Мирка Рахман.

В ходе пресс-конференции Киммо Ярва отметил, что туристы могут совместить посещение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года и отдых в живописной области Финляндии Сайма. Этому способствует налаженное транспортное сообщение между регионами: авиа-, авто- и железнодорожное сообщение. По статистике, турпоток из России в Финляндию растет и уже достиг уровня 2012 года.

 

Фото  ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).