Петербург и Ленобласть в первом полугодии «вместили» свыше 1 млн туристов

Рост туристических потоков из-за границы в Петербург и Ленобласть в первом полугодии 2011 года составил 12%. По информации комитета по инвестициям и стратегическим проектам города, предоставленной «БалтИнфо», за шесть месяцев этого года регион посетили 1 млн 150 тыс. иностранных туристов (в первом полугодии 2010 года - 1 млн человек). Такая позитивная динамика является результатом действия первой программы развития Петербурга как туристического центра. Ранее положительные результаты по турпотокам подтверждали и участники туристического рынка: туроператоры и представители гостиничной индустрии, заметили в комитете по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 26, 2025 - 08:08

следующим летом Etihad Airways привнесет в свою маршрутную сеть средиземноморский колорит – открываются сезонные рейсы в Пальма-де-Майорку, одно из самых знаменитых мест островного отдыха в Европе в непосредственной близости к  Ибице и Балеарским островам.

 

Сентябрь 26, 2025 - 07:39

26 сентября в 10:00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга (Набережная реки Мойки, дом 20) состоится смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

 

Сентябрь 25, 2025 - 19:23

2 октября в 15:00 на территории Петровского дока Музей истории Кронштадта представит выставку талантливого петербургского фотографа Александра Зуева – «Индустриальный пейзаж».

 

Сентябрь 25, 2025 - 19:02

28 сентября в Северной столице стартует «Российская креативная неделя» – крупнейшее ежегодное событие в сфере креативной экономики. АНО «Креативная экономика» – организаторы «Креативной недели» и партнёры Конгрессно-выставочного бюро.