Петербург и Лимассол договорились о продолжении сотрудничества

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи и мэр Лимассола Андреас Христу подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и мэрией Лимассола. Объем кипрских инвестиций в экономику Санкт-Петербурга в 2011 году составил 569 млн долларов. 17 мая в Смольном вице-губернатор Василий Кичеджи и мэр города Лимассол (Республика Кипр) Андреас Христу подписалисоглашение о сотрудничестве междуп равительством Санкт-Петербурга и мэрией Лимассола, сообщает пресс-служба городской администрации Вице-губернатор Василий Кичеджи отметил, что Республика Кипр входит в пятерку стран – крупных инвесторов в РФ. Объем кипрских инвестиций в экономику Санкт-Петербурга составил в 2011 году 569 млн долларов. В прошлом году Кипр посетили более 52 тыс. петербургских туристов. Мэр Лимассола Андреас Христу подчеркнул, что Кипр заинтересован в увеличении российского турпотока. Хорошим знаком стало подписание меморандума об отмене ограничений количества чартерных рейсов между Санкт-Петербургом, Москвой и Кипром в высокий сезон. Господин Христу сообщил, что Лимассол в этом году примет на отдых за свой счет 110 детей из петербургских детских домов. Вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев выступил со встречной инициативой: российские туроператоры возьмут на себя расходы по пребыванию в Санкт-Петербурге 100 кипрских школьников. В ходе встречи также обсуждались перспективы проведения российско-кипрского инвестиционного форума.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.