Петербург надеется на туристов из Азии

Крупнейший авиаперевозчик Азии начинает авиасообщение с Петербургом с 1 ноября 2011 года. С приходом на рынок Петербурга Emirates, крупнейшей авиакомпании в Азии, произойдет диверсификация турэкономики города. Об этом заявил журналистам вице-президент РСТ по Северо-Западу Сергей Корнеев, передает корреспондент АБН. "Петербург больше не будет так сильно зависеть от европейских туристов, потому что у города не будет транспортных ограничений", - отметил С.Корнеев. По словам вице-президента северо-западного РСТ, "Emirates приведет в Петербург туристов из Китая, Тайланда, Японии и других стран Азии, в которых в настоящее время увеличивается турпоток". Кроме того, авиакомпания обеспечит рекламу Северной столицы в азиатском регионе в рамках продвижения новых рейсов, - добавил С.Корнеев. Напомним, авиакомпания Emirates начинает авиасообщение с Петербургом 1 ноября. Северную столицу и Дубаи соединят ежедневные рейсы, полеты будут осуществляться на авиалайнерах Аirbus-340-300 и Airbus-330-200. Пассажиропоток Emirates по итогам 2010 года составил 31 млн. пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.