Петербург и Нидерланды займутся "зеленым строительством"

На площадке 5-го Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate- 2011 в Петербурге НП «Гильдия управляющих и девелоперов» и Генеральное консульство Королевства Нидерландов подписали Соглашение о двухстороннем сотрудничестве. В рамках Соглашения стороны договорились сотрудничать в области «зеленого» строительства. «Гильдия управляющих и девелоперов» со своей стороны будет выполнять проект G2G (Government to Government) «Законодательные инструменты зеленого строительства», который реализуется совместно с NL Agency Energy and Climate Change и Комитетом по строительству Санкт-Петербурга. Консульство Нидерландов в свою очередь, оказывать поддержку реализации данного проекта в России. Кроме того, подписанный документ предусматривает сотрудничество ГУД и Консульства Нидерландов в сфере обмена опытом между специалистами в области градостроения, архитектуры и дизайна. Совместная работа будет включать участие нидерландских специалистов в профильных мероприятиях в России, ознакомительные поездки и стажировки молодых российских профессионалов и студентов в Нидерландах, сообщают организаторы ProEstate.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.