Петербург и Новгородская область заключили Соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Смольном состоялась церемония подписания Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Новгородской области, а также четырьмя петербургскими и новгородскими муниципальными районами. Соглашение подписали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Новгородской области Сергей Митин. Помимо соглашения принят План, в котором указаны не только направления для сотрудничества, но и перечислены конкретные предложения и проекты. Валентина Матвиенко особо отметила, что подписание Соглашения приурочено к проведению Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге. Она выразила уверенность, что это будет способствовать привлечению потенциальных инвесторов в Новгородскую область, в том числе из Петербурга. Валентина Матвиенко сообщила о том, что Петербург готов на выходные дни предоставлять площадки для проведения выставок-ярмарок продукции новгородских производителей. Губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что сегодняшний день вдвойне исторический для новгородцев. 960 лет назад 21 мая было закончено строительство Софийского Собора – древнего православного храма России, который и сегодня является объектом повышенного внимания туристов со всего мира. В июне между Петербургом и Великим Новгородом начнут курсировать теплоходы, что позволит регионам развивать новые туристские маршруты. «Подписанное Соглашение станет сигналом для бизнеса и культурной общественности наших регионов к более тесному и плодотворному сотрудничеству во многих направлениях», - сказал губернатор Новгородской области. Сергей Митин вручил Валентине Матвиенко медаль «В память 1150-летия Великого Новгорода».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.