Петербург окажет поддержку Таллину – культурной столице Европы в 2011 году

Губернатор Валентина Матвиенко встретилась сегодня в Смольном с мэром Таллина Эдгаром Сависсаром, который прибыл в наш город для участия в традиционных «Таллинских встречах». В этом году они проходят в 10-й раз. Таллин признан культурной столицей Европы 2011 года. «Мы окажем большую поддержку этому событию. Мы постараемся подготовить обширную культурную программу с участием лучших творческих коллективов и артистов», – сказала Валентина Матвиенко. Она отметила, что наши города связывают многолетние дружественные контакты. «Мы и дальше готовы их развивать – как на уровне деловых связей, так и поддерживая контакты жителей наших городов», – сказала губернатор. Она подчеркнула, что Петербург заинтересован в развитии туристических связей, а также готов принимать педагогов и учащихся эстонских школ для изучения русского языка. Губернатор поблагодарила мэра Таллина за поддержку издания книги о блокадниках Таллина, которая была выпущена в этом году тиражом 300 тысяч экземпляров. «В год 65-й годовщины Победы важно вспомнить о людях, которые пережили страшную трагедию Второй мировой войны. Это издание было высоко оценено обществом жителей блокадного Ленинграда в Эстонии», - сказала Валентина Матвиенко. Она предложила поддержку Петербурга в новом проекте Таллина по изданию книги о первом русском мэре Ревеля Эрасте Гиацинтове, который был петербуржцем. Валентина Матвиенко и Эдгар Сависсар приняли решение в ближайшей перспективе подписать Соглашение о сотрудничестве между Таллином и Петербургом. В этом году в рамках «Таллинских встреч» столица Эстонии подпишет соглашение с Фрунзенским районом Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.