Петербург окажет поддержку Таллину – культурной столице Европы в 2011 году

Губернатор Валентина Матвиенко встретилась сегодня в Смольном с мэром Таллина Эдгаром Сависсаром, который прибыл в наш город для участия в традиционных «Таллинских встречах». В этом году они проходят в 10-й раз. Таллин признан культурной столицей Европы 2011 года. «Мы окажем большую поддержку этому событию. Мы постараемся подготовить обширную культурную программу с участием лучших творческих коллективов и артистов», – сказала Валентина Матвиенко. Она отметила, что наши города связывают многолетние дружественные контакты. «Мы и дальше готовы их развивать – как на уровне деловых связей, так и поддерживая контакты жителей наших городов», – сказала губернатор. Она подчеркнула, что Петербург заинтересован в развитии туристических связей, а также готов принимать педагогов и учащихся эстонских школ для изучения русского языка. Губернатор поблагодарила мэра Таллина за поддержку издания книги о блокадниках Таллина, которая была выпущена в этом году тиражом 300 тысяч экземпляров. «В год 65-й годовщины Победы важно вспомнить о людях, которые пережили страшную трагедию Второй мировой войны. Это издание было высоко оценено обществом жителей блокадного Ленинграда в Эстонии», - сказала Валентина Матвиенко. Она предложила поддержку Петербурга в новом проекте Таллина по изданию книги о первом русском мэре Ревеля Эрасте Гиацинтове, который был петербуржцем. Валентина Матвиенко и Эдгар Сависсар приняли решение в ближайшей перспективе подписать Соглашение о сотрудничестве между Таллином и Петербургом. В этом году в рамках «Таллинских встреч» столица Эстонии подпишет соглашение с Фрунзенским районом Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 28, 2023 - 22:10

Минэкономразвития РФ с начала 2023 года исключил из единого федерального реестра туроператоров 289 компаний, большинство из них – за непредоставление сведений о финансовом обеспечении на новый срок.

 

Март 12, 2023 - 18:16

В распоряжении “Ъ” оказался протокол заседания рабочей группы при правительственной комиссии по реформе туротрасли. В документе говорится о возможном «коллапсе отрасли» в случае утверждения правил работы с системой «Электронная путевка» (ЭП; аналог ЕГАИС для туррынка) без учета замечаний участников рынка к соответствующему постановлению правительства.

 

Февраль 13, 2023 - 16:31

Тур Престиж Клуб - тур оператор выездного туризма с 1994 года, предлагает интересную работу по обслуживанию индивидуалов, ВИП и групп в доброжелательном коллективе, свой красивый офис в центре города.

 

Январь 28, 2023 - 09:41

Ассоциация «Турпомощь» исключает из своего состава восемь компаний, которые подали соответствующие заявления.