Петербург потеснит Милан у туристов любителей модных показов. На берегах Невы грядет «Великая Сентябрьская Модная Революция»

18 и 20 сентября 2017 года в рамках реализации приоритетного проекта «Санкт-Петербург – центр легкой промышленности и индустрии моды», одобренного губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, состоятся два знаменательных события с участием легендарного революционера мировой моды, основателя Модного дома KENZO, господина Кензо Такада.

18 сентября 2017 года в ЦВЗ «Манеж» пройдет ГАЛА-ПРИЕМ «Санкт-Петербург – столица моды» с участием представителей Правительства Санкт-Петербурга, общественных деятелей и значимых персон в мире культуры и искусства обеих столиц, дизайнеров и первых лиц компаний фэшн-индустрии.

Ключевая цель мероприятия - анонс предстоящей глобальной программы по поддержке локальных производителей на российском и мировом рынках. Гала-прием положит начало серии последующих тематических мероприятий, включая ежегодную премию в области моды и красоты, специализированные форумы, конференции и круглые столы.

Название проекта не случайно – отсылая нас к Великой Октябрьской Революции 1917 года в год ее векового юбилея, оно анонсирует в прямом смысле революционные проекты в области модной индустрии, грядущие к воплощению именно в нашем городе. О том, почему совсем скоро Санкт-Петербург станет не только культурной, но и модной столицей России, первыми узнают 200 гостей торжественного гала-приема, откроют который губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко и господин Кензо Такада, модельер-революционер, избавивший мир от диктатуры парижского кутюра и сделавший моду космополитичной – такой, какой мы ее сегодня знаем.

В программе мероприятия – гала-показ от 15 дизайнерских брендов, в коротких фешн-сетах демонстрирующий весь спектр возможностей современной российской моды, ее объективную конкурентоспособность и привлекательность национального колорита в дизайне.

В зоне экспозиции гости смогут ознакомиться с рядом отечественных брендов, предлагающих аксессуары, украшения и арт-объекты уровня couture. Средиучастников: Модные дома TATYANA PARFIONOVA и Kirill Ovchinnikov, а также ряд ювелирных брендов. Неофициальная часть приема будет сопровождаться ужином и выступлениями артистов. Мероприятие станет площадкой для дискуссии о развитии отечественной фэшн-индустрии среди специалисто в модной отрасли и представителей общественности.

20 сентября 2017 года в поддержку проекта «Великая Сентябрьская Модная Революция» в Гранд Отеле Европа состоится Благотворительный ГАЛА-УЖИН.

Отреставрированный Бальный зал «Крыша» примет 100 гостей, готовых протянуть руку помощи нуждающимся. Собранные в ходе мероприятия средства будут переданы Благотворительным фондам «СПАС» и «Мы вместе», а также опекаемой Гранд Отелем Европа «Детской деревне SOS».

В рамках визита господин Токада посетит культурные и промышленные городские объекты, встретится с журналистами, представителями культуры и искусства. Приезд новатора моды Кензо Такада в Петербург в год столетия революции подчеркнет историческое предопределение зарождения революционных тенденций моды именно в нашем городе.

Организатор программы визита Кензо Такада в Санкт-Петербург – агентство DRESS CODE Agent

При поддержке Правительства Санкт-Петербурга Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Ключевые партнеры: Гранд Отель Европа, Международный союз гуманитарных и деловых отношений, Официальная гостиница Государственного музея Эрмитаж, ESTEL

#моднаяреволюцияспб

Фото imidge.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.