Петербург предложил Газпрому несколько площадок для "Охта-центра"

Газпрому предложено не менее трех площадок для строительства "Охта-центра", сообщил сегодня журналистам глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. При этом чиновник отказался сообщить более детальную информацию. По его словам, инвестор рассматривает предложения, но решения пока не принял. Месторасположение участков, предложенных для строительства нового "Охта-центра", А.Чичканов также назвать отказался. Напомним, дочерняя структура Газпрома - ОАО "Газпром нефть" планировала реализовать проект строительства общественно-делового района «Охта центр» со своей штаб-квартироой в Красногвардейском районе Петербурга. Реализация проекта оценивалась в 60 млпрд. рублей. В декабре прошлого года Смольный отказался от проекта "с учетом общественного мнения". Несколько вариантов под проект предложила Ленобласть. В настоящее время участок для на Охте выставлен инвестором на продажу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.