Петербург представили в онлайн-формате на международной выставке ITB Berlin

12 марта завершила свою работу 54-ая международная туристская выставка - ITB Berlin, объединив в онлайн-формате представителей туристической отрасли, профессиональные организации, ассоциации и ведущиеотраслевые СМИ со всего мира. 

В 2021 году ITB Berlin представляет собой цифровую платформу, включающую в себя многочисленные прямые трансляции панельных дискуссий и виртуальную выставочную зону. Санкт‑Петербург традиционно был представлен на выставке экспозицией, организатором которой от имени города выступило подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга учреждение Конгрессно-выставочное бюро. 

Северная столица презентовала свой туристский потенциал, представив не только классические возможностивсесезонного туризма в Петербурге, но и продемонстрировав новые туристические продукты, современные тематические локации и маршруты, которыеготовы принимать туристов, как только будут сняты все ограничения.  

Кроме того, во время презентации были анонсированы ближайшие крупные международные события, запланированные к проведению в 2021 году в Санкт‑Петербурге, в числе которых - Петербургский международный экономический форум, Чемпионат Европы по футболу Евро-2021, Глобальная конференция по исследованию космоса GLEX и другие. 

По статистике Конгресс-бюро Санкт‑Петербурга первый по популярности запрос от посетителей виртуального стенда касался предпринимаемых городом мер поддержки отрасли, а также рестарт туризма в условиях пандемии и после нее. Одним из главных преимуществ, способных восстановить въездной поток в Петербург отметили введение электроннойвизы для иностранных граждан, запланированное к старту 1 января 2021 года, однако на данный момент приостановленное до особого распоряжения правительства.

В ходе ITB Berlin также состоялся ряд онлайн-встреч с лидирующими мировыми СМИ, поставщиками услуг и ведущими представителями туристской отрасли в целях продвижения туристского потенциала Санкт‑Петербурга. Так, состоялись первичные переговоры с представителями Конгресс-бюро Франкфурта и туристского портала VisitEstonia.

Фото commons.wikimedia.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.