Петербург претендует на роль мировой культурной столицы

Петербург заявил о себе, как о культурной столице мира. Такое заявление сделал вице-губернатор города Василий Кичеджи на встрече с журналистами, говоря о проведении ежегодного Петербургского международного культурного форума.

 

«Будет большой стол, куда приглашены международные деятели. Будем заявлять, что Санкт-Петербург - признанная культурная столица России. Петербург претендует на роль одной из культурных столиц мира наряду с Лондоном, Парижем, Нью-Йорком. Культурных доминант у нас достаточно, если начнем по ним спорить, их у нас не меньше. Думаю, что будем услышаны и поддержаны у нас и за рубежом», - заявил вице-губернатор. Вице-губернатор также подчеркнул, что на культурном форуме будут присутствовать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр культуры Владимир Мединский. По словам Кичеджи, Петербургский международный форум 9 и 10 ноября будет проходить в стенах Михайловского театра. Напомним, ранее этот форум проводился в «Ленэкспо». На сайте выставочного комплекса за подписью дирекции проекта заявляют о том, что форум в этом году не состоится и пройдет лишь в 2013 году.

«Уважаемые дамы и господа, в 2012 году Петербургский культурный форум не состоится. Сроки проведения Форума в 2013 году - c 30 октября по 1 ноября. Надеемся на ваше понимание и дальнейшее сотрудничество. С уважением, Дирекция проекта», - говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2025 - 09:24

Курорт Grand Chalet Altay приглашает провести майские выходные в «Бирюзовой Катуни» - одном из самых живописных природных и туристических кластеров Алтая всего в 30 минутах езды от аэропорта Горно-Алтайска.

 

Апрель 23, 2025 - 08:41

29 апреля 2025 года в Государственном комплексе «ДВОРЕЦ КОНГРЕССОВ» (Санкт-Петербург, Стрельна, Константиновский дворец) состоится Всероссийский практический симпозиум «Российское наследие. Современники: Архитектура, Градостроительство, Девелопмент».

 

Апрель 22, 2025 - 13:41
26 апреля в Доме молодежи ВО покажут легендарный детский мюзикл Гладкова и Энтина «Голубой щенок».