Петербург примет очередную сессию Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО

Санкт-Петербург готовится к беспрецедентному для города - как по количеству участников, так и длительности проведения - мероприятию - сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, которая пройдет в Таврическом дворце с 24 июня по 6 июля. В очередной, 36-й по счету, сессии примут участие 5 тысяч делегатов из разных стран мира. Оргкомитет мероприятия зарезервировал места в 25 гостиницах города, существует договоренность о бесплатном посещении участниками федеральных и региональных музеев, при этом время работы последних будет увеличено до 20.00. "Перед организаторами мероприятия стоят три задачи: организационное обеспечение мероприятия, обеспечение безопасности и организация культурной программы участникам сессии", - заявил на прошедшей в четверг в Таврическом дворце рабочей встрече по подготовке мероприятия председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Прохоренко. В задачу Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО входит наблюдение за выполнением Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия. На ежегодной сессии он рассматривает предложения стран-участниц конвенции о внесении новых объектов в Список Всемирного культурного и природного наследия, оценивает состояние сохранности уже включенных в него объектов. В настоящий момент в Списке Всемирного наследия ЮНЕСКО находятся 936 объектов выдающейся универсальной ценности - 183 природных, 725 культурных и 28 смешанных.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 8, 2025 - 13:15

Всего три рабочих дня ожидает россиян на следующей неделе. С 12 по 15 июня запланированы выходные дни в связи с празднованием Дня России, следует из производственного календаря, утвержденного правительством РФ.

 

Июнь 7, 2025 - 04:30
Время номинироваться на профессиональную Премию "Лидеры делового туризма и индустрии встреч-2025" (Russian Business Travel & MICE Award)!

 

Июнь 7, 2025 - 04:20

8 июня 2025 года  с 11:00 до 16:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» состоится Фестиваль культуры славянских народов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

Июнь 7, 2025 - 04:09

Уважаемые Господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 23 июня 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные 2025. Штрафы, уголовная ответственность в работе с персональными данными».