Петербург расширяет сотрудничество в туризме на выставке ОТДЫХ Leisure 2021 в Москве

7-9 сентября 2021 года в Москве состоится 27-й Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ LEISURE 2021. Санкт-Петербург выступает в статусе города-партнера мероприятия и подготовил собственную программу.

7 сентября в 13:30 под эгидой Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга пройдет стратегическая сессия «Серебряное ожерелье России», где будут рассмотрены кейсы по наращиванию турпотока в регионы. Впервые в выставке примут участие все регионы Северо-Запада России, то есть все территории, объединенные под брендом «Серебряного ожерелья России». Такой состав позволит субъектам максимально широко представить свой туристический потенциал и межрегиональную коллаборацию. Среди спикеров: заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова, директор Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации Александр Воронко, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева, и.о.директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко, председатель Комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский, и другие.

 

По окончании сессии в 15:45 запланирован пресс-подход. Спикер от Петербурга - председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

В рамках работы выставки на стенде Санкт-Петербурга городской Комитет по развитию туризма и подведомственные ему учреждения Конгрессно-выставочное бюро и Санкт-Петербургское туристско-информационное бюро также подпишут ряд важных партнерских соглашений:

Так, 7 сентября в 16:00 состоится подписание соглашения между Туристским информационным центром Республики Молдова и Санкт-Петербургским туристско-информационным бюро.

По итогам подписания запланирован пресс-подход. На вопросы о развитии сотрудничества регионов ответит заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Юлия Кузенская.

8 сентября в 11:00 будет подписано соглашение между Санкт-Петербургским туристско-информационным бюро и ООО «Турмашина». Стороны планируют партнерство по линии диджитализации туротрасли и оказания туристских услуг в Санкт-Петербурге, а также развитию тревел-проектов с использованием онлайн-технологий. 

По окончании церемонии подписания запланирован пресс-подход. Спикер - председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Позже в этот день, в 14:00 Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга и Центр развития туризма Свердловской области подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере делового туризма, укрепления межрегиональных отношений по развитию индустрии.

Фото Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.