Петербург и Саксония договорились о сотрудничестве

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился в понедельник в Смольном с премьер-министром федеральной земли Саксония Станиславом Тиллихом. Во встрече также принял участие обер-бургомистр Дрездена Дирк Хильберт, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора. Делегация Саксонии прибыла в Петербург по случаю 50-летия установления партнерских отношений между северной столицей России и Дрезденом. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Саксонией и Петербургом. По словам Георгия Полтавченко, сегодня партнерство активно реализуется в сфере образования, здравоохранения, культуры, туризма. Вместе с тем губернатор подчеркнул возросшую интенсивность контактов между представителями бизнеса. Станислав Тиллих сказал, что «партнерство дает возможность активно развивать потенциал наших регионов». Он также отметил интерес, который проявляют представители деловых кругов Саксонии к Петербургу. На встрече был затронут вопрос об установлении прямого авиасообщения между Петербургом и Дрезденом. По словам Георгия Полтавченко, оно не только позволит увеличить туристический поток, но и будет способствовать укреплению экономических связей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге