Петербург стал ближе туристам из Тайваня и Ирана

Информационные представительства Санкт-Петербурга расширяют географию.

Офисы формата Visit Petersburg теперь открыты в провинции Тайвань и Иране. Зарубежные туристы, которые собираются посетить Россию, смогут получить информацию о Петербурге, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия.

Представительство Visit Petersburg  в тайваньском Тайбэе разместилось в бизнес-центре класса «А» в популярном туристском районе. Гости информационного офиса могут спланировать свой визит в Петербург, узнать о досуге разного уровня. Например, о предстоящих матчах Чемпионата мира по Футболу, которые в 2018 году примет Северная столица.   

Подробную информацию о визите в Петербург путешественники теперь смогут получить и в офисе иранского туроператора Nadia Parvaz. Открытое в центре Тегерана представительство Visit Petersburg  знакомит гостей с культурным потенциалом Петербурга, интересными местами познавательного, спортивного, кулинарного досуга. Сотрудники офиса рады ответить на популярные вопросы туристов и даже помочь построить маршрут по Северной столице.

Кроме того, на «Tehran International Book Fair» – международной выставке Ближнего Востока, которая проходит с 3 по 13 мая в Тегеране, представлена литература, ориентированная на путешественников, открывающих для себя Петербург.

Первый европейский офис Visit Peterburg открылся во французской столице благодаря соглашению сторон, подписанному в феврале 2017 года. Представительство, которое располагается на Елисейских полях, стало также площадкой для развития бизнеса в сфере туризма. Любой французский туроператор, посетив визовый центр в котором находится офис Visit Petersburg, может найти новых российских партнеров в индустрии путешествий.            

В этом году ожидается открытие еще порядка 10 офисов Visit Peterburg по всему миру, в том числе в Индии и Испании. Перед началом работы сотрудники зарубежных центров информационной службы обязательно проходят специальное обучение, чтобы оказать качественную помощь гостям Петербурга.

Фото selamatbercuti.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.