Петербург в топ-3 продаж путёвок по России с кешбэком

С момента запуска Ростуризмом программы путешествий с кешбэком внутри страны спрос на туры вырос на 24%, а туры с кешбэком составили 53% всех поездок по России. При этом Санкт-Петербург расположился на втором месте самых популярных направлений, уступив только Сочи.

В город на Неве отправляется 34% от общего числа туристов, купивших тур с кешбэком. В условиях закрытых границ петербургские туроператоры сформировали выгодное по цене предложение с удобными рейсами в Северную столицу и разнообразными вариантами размещений. Средний чек на туры в Петербург с перелетом и проживанием в системе онлайн-сервиса составляет всего чуть более 10 тысяч рублей.

Напомним, первый этап программы Ростуризма по возврату туристам части средств за путешествия по России проходил с 21 по 28 августа. По его итогам Санкт-Петербург вышел на 4 место по количеству бронирований в общем рейтинге направлений для путешествий с кешбэком. Второй этап программы туристского кешбэка стартовал 15 октября и продлится до 5 декабря. Поездку по купленному на условиях программы турпродукту можно осуществить до 10 января 2021 года включительно в любой регион России.

В рамках обновления программы повысилась сумма максимального возврата и будет составлять 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей (ранее сумма не могла превышать 15 тыс. рублей), что, несомненно, делает путешествия по России более доступными и позитивно влияет на восстановление туристской отрасли Санкт-Петербурга. Еще одной особенностью обновленной программы стало изменение продолжительности тура или проживания в гостинице – срок сокращен с 4-х до 2-х ночей, минимальная стоимость путёвки ограничений больше не имеет.

Фото news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.