Петербург вошел в тройку популярных автобусных маршрутов

Санкт-Петербург снова популярен, но теперь уже у автобусных туристов.

Специалисты подготовили ежегодный отчет о том, какие из автобусных маршрутов пользовались наибольшей популярностью в завершающемся году. Как оказалось, самыми востребованными автобусными направлениями  с выездом из Москвы в этом году были Ростов, Петербург, Нижний Новгород, Киев и Воронеж, — сообщает портал russiantourism.ru.

Почти 8% всех оформляемых билетов приходились на маршрут между Москвой и Петербургом. Средняя стоимость билета по России за этот год составила 1 092 рубля в одном направлении. А средняя стоимость билета на междугородние автобусы составила около 1 162 рублей.
Самое же популярное международное автобусное направление в уходящем году — переезд Москва-Киев, средняя стоимость которого составляет 1 505 рублей. Второе место занял маршрут Москва-Минск со стоимостью 1 377 рублей. Третья позиция досталась маршруту Петербург-Таллин.
Среди региональных автобусных направлений в топ-5 попали рейсы из Екатеринбурга в Челябинск, из Барнаула в Новосибирск, из Владимира в Иваново, из Новосибирска в Томск, из Вологды в Ярославль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».