В Петербург возвращается «Поезд Победы»: посмотреть экспозицию можно с 23 по 25 марта 2022 г.

В Петербург с 23 по 25 марта вновь прибывает «Поезд Победы». Это масштабный исторический проект, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что в 2020 году уникальный «Поезд Победы» уже стоял в нашем городе, и за три дня экспозицию осмотрели почти 3500 человек. На сегодняшний день поезд уже пересек всю страну от Крыма до Владивостока, на своем пути проехав более чем 90 городов.

В пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ города добавили, что в 2022 году также в течение трех дней состав будет находиться на Витебском вокзале.

Для посещения выставки необходимо приобрести бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте поездпобеды.рф. Там же можно уточнить детали посещения музея.

Экспозиция состоит из девяти вагонов, каждый из которых посвящен отдельной вехе Великой Отечественной войны, от предвоенных дней до 9 мая 1945 года. Это единственная в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В экспозиции используется 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов, которые призваны донести в познавательной форме малоизвестные факты о войне.

Организаторами проекта выступают Министерство науки и высшего образования РФ, ОАО «Российские железные дороги», историко-художественная мастерская «Невский баталист», медиагруппа «Красный квадрат».

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.