Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга объявил тендер по созданию туристского реестра северной столицы, на эти цели планируется направить до 8,1 миллиона рублей.
Согласно проектной документации, размещенной на портале госзакупок, целями работ являются, в частности, организация учета туристических объектов Санкт-Петербурга, информационное обеспечение туриндустрии и ресурсов города. При этом реестр должен содержать детальную информацию о туристических возможностях Петербурга, поддерживать привязку данных к картам с возможностью поиска и фильтрации по заданным условиям, а также интегрироваться со сторонними информационными и геоинформационными системами для получения данных.
Кроме того, необходимо разработать мобильные версии реестра на базе платформ iOS, Android и Windows Phone.
Работы по созданию портала должны быть выполнены не позднее 30 октября 2013 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 15 июля, электронный аукцион назначен на 19 июля.