В Петербурга с 30 апреля работает служба "AskMe SPb/Я знаю город"

В историческом центре Петербурга с 30 апреля начнет работу служба "AskMe SPb/Я знаю город". Сотрудники сервиса будут рассказывать туристам, как пройти к достопримечательностям, помогать им найти аптеки и гостиницы.
Как сообщает городской комитет по туризму, сотрудников службы можно будет узнать по униформе с надписью "Ask me SPb". У каждого специалиста будут с собой бесплатные карты города и информационные материалы для туристов.

Сервис будет работать с 9 утра до восьми вечера. Консультанты станут дежурить на Стрелке Васильевского острова, Дворцовой площади, площади Искусств, у Спаса на Крови, Казанского собора, Медного всадника и возле Гостиного Двора. Перемещаться сотрудники будут на сегвеях.

Служба консультантов для туристов появилась в Петербурге в прошлом году, в период Чемпионата Мира по футболу. Тогда сервис себя очень хорошо зарекомендовал. Сотрудники помогали туристам быстро добраться до стадиона, автобусов или городских достопримечательностей. В этом году комитет по туризму ожидает рост числа путешественников, желающих отдохнуть в Петербурге, поэтому было принято решение продолжить работу сервиса.

Служба будет дежурить на улицах до 30 сентября 2019 года.

Фото visit-petersburg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 6, 2025 - 02:30

Петербург хотят продвигать как "ведущую туристическую дестинацию" в России. Эксперты считают важным добиться того, чтобы туристы возвращались в город несколько раз.

 

Март 31, 2025 - 22:57

Чтοбы имeть вοзмοжнοcть οфοpмить paзвοд в Meкcикe, нeοбxοдимο cοοтвeтcтвиe οднοмy из cлeдyющиx ycлοвий:

 

Март 27, 2025 - 11:17

В 2025 году пенсионеров коснулись важные изменения в социальной поддержке. Появились новые льготы, а некоторые выплаты стали больше.

 

Март 18, 2025 - 23:21

В 2024 году более 60 представителей туристической отрасли полуострова прошли обучение в Петербурге.