В Петербурге в 2012 году откроется отель сети «INDIGO»

Для России он станет первым, а всего в мире насчитывается 38 гостиниц этого бренда. В марте 2012 года в исторической части Петербурга (на улице Чайковского) откроется первый в России отель международного сетевого бренда «INDIGO». Гостиница будет рассчитана на 124 номера. Владельцем бренда является крупная компания-оператор InterContinental Hotels Group. Дизайн каждой гостиницы сети «INDIGO» индивидуален и базируется на истории здания или улицы, где отель расположен. Петербургский «INDIGO» будет открыт в здании постройки конца XIX века. Всего в мире насчитывается 38 отелей под брендом «INDIGO» - сообщают в комитете по инвестициям и стратегическим проектам городской администрации. Напомним, что в октябре текущего года в Петербурге открылся отель премиум-класса Demetra Art Hotel. Объем инвестиций в реконструкцию и строительство объекта составил около 8 млн. евро. Гостиница Demetra Art Hotel стала третьей, открывшейся в этом году в Петербурге. Таким образом, общий номерной фонд Северной столицы сегодня составляет 28 473 номера (647 гостиниц). С учетом возможности размещения в пансионатах и санаториях количество номеров достигло 33 891 (679 объектов).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.