В Петербурге в 2012 году откроется первый в России отель бренда Hotel Indigo

В Санкт-Петербурге летом 2012 года планируется открыть первый в России отель бренда Hotel Indigo, говорится в сообщении компании InterContinental Hotels Group (IHG). Открытие Hotel Indigo St Petersburg Tchaikovskiy на 119 номеров, владельцем которого является ООО "Вега", запланировано на лето 2012 года. Отель расположен на ул. Чайковского в центре Санкт-Петербурга, в двадцати минутах езды от аэропорта "Пулково" и в пяти минутах от Московского железнодорожного вокзала. Отель будет располагаться в здании постройки конца 19 века, где ранее также находилась гостиница. Ранее компания объявила о намерении увеличить число гостиниц в России и СНГ до 100 к 2020 году и создать более 8 тыс. новых рабочих мест для местных жителей в дополнение к уже существующим 2,5 тыс. Hotel Indigo предназначен для гостей, предпочитающих бутик отели, и при этом не желающих отказываться от гарантий и преимуществ бронирования в крупной гостиничной сети. В дизайне всех гостиниц Hotel Indigo отражены особенности мест, где они расположены. Всего в мире насчитывается 38 отелей под брендом Hotel Indigo и еще 60 планируются к открытию. Помимо запуска нового бренда Hotel Indigo будущим летом, IHG планирует открыть в Москве в конце 2011 года гостиницу InterContinental Moscow Tverskaya. Отель на 203 номера откроется на Тверской улице. Компания IHG начала свою деятельность в России в 1998 г. с открытия Holiday Inn Vinogradovo. Спустя 13 лет IHG начинает активно расширять свое присутствие на рынке, осваивая новые региональные центры и такие быстро растущие и имеющие широкие перспективы для развития бизнеса и туризма города, как Самара, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск и другие. В настоящее время в планах IHG открытие 16 отелей (3 071 номеров) в России и СНГ в ближайшие 3-5 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.