В Петербурге 28 мая 2023 года прошел фестиваль «Петровские Ассамблеи 3.2.0»

Масштабный музыкальный праздник, продолжающий традиций петровских ассамблей, пройдет на «Газпром Арене».

Впервые он состоялся в 2022 году. Тогда пятичасовой фестивальный марафон в честь 350-летия со дня рождения Петра Великого собрал на главном стадионе города 45 тысяч человек. Над ареной летали надувные Ростральные колонны и сфинксы, окрашенные в яркие неоновые цвета, гигантский экран над сценой поддерживали разноцветные атланты в футбольных шортах, а ведущие праздника интересно рассказывали об истории города и его достопримечательностях.

Как сказал Виктор Крамер – известный театральный режиссер, сценограф и один из создателей первых «Ассамблей»: «У нас есть фестивали классического искусства на Дворцовой площади и оперные концерты в исторических ансамблях, уникальный праздник выпускников, но ко Дню города очень хотелось добавить молодежного движа, …придумать что-то фантастическое на уникальной современной арене».

 vk.com/kkultspb

«Петровские» Ассамблеи» 2022. Фото: vk.com/kkultspb

В этом году «Петровские ассамблеи» посвящаются юбилею Санкт-Петербурга. Креативные задумки пока не разглашаются, но уже известно, что для фестиваля будет специально сконструирована сцена высотой около 30 метров, на которой выступят кумиры молодежи Ваня Дмитриенко, Pharaoh, Хабиб, Клава Кока, «Три Дня Дождя» и многие другие. На весь вечер чаша стадиона превратится в танцпол с современным звуковым, световым и мультимедийным оборудованием.

Фестиваль пройдет при поддержке ПАО «Газпром» и Правительства Санкт-Петербурга. Тысячи билетов будут бесплатно распространены через учебные заведения, молодежные и волонтерские общественные организации города.

28 мая вход на стадион для зрителей откроют с 16.30. Основная часть шоу «Петровских ассамблей 3.2.0» с участием музыкантов и диджеев начнется в 18.00.

Подробная информация на сайте

Фото vk.com/kkultspb

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.