В Петербурге будут построены кемпинги для туристов

Конкурс на строительство кемпингов для туристов планируется провести в Санкт-Петербурге в I квартале 2012 года, сообщил председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов журналистам в среду. По его словам, в настоящее время для размещения кемпингов подготовлено 5 участков, которые расположены как на севере, так и на юге Санкт-Петербурга. "В начале 2012года будет принято постановление правительства (о строительстве кемпингов-ИФ)", - сказал он, добавив, что для проведения конкурса потребуется 1 месяц с даты принятия постановления. А.Чичканов также отметил, что власти города заинтересованы в том, чтобы созданием кемпингов занималась не одна компания. Ранее А.Чичканов отмечал, что участки имеют площадь от 1 до 10 га. Планируется, что в Петербурге будут построены кемпинги разной классности, они вместят от 2 до 3 тыс. машин. Интерес к строительству, по его словам, проявлял ряд компаний, среди которых есть и иностранные. Участки под кемпинги будут предоставляться в аренду без права возведения капитальных строений. Строительство кемпингов предусмотрено программой развития туризма до 2016 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».