В Петербурге будут спасать тигров

Первая в мировой истории встреча на высшем уровне, посвященная спасению тигров, пройдет в Петербурге 23 ноября. В город приедут главы правительств 13-ти стран мира, чтобы принять глобальную программу, направленную на восстановление популяции тигров. Партнером саммита выступает Михайловский театр, на сцене которого пройдет концерт «Поможем тигру». Как сообщает пресс-служба Михайловского театра, в мероприятии планируется участие глав правительств Бангладеш, Бутана, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Непала, России и Таиланда. Делегацию России возглавит председатель правительства Владимир Путин. На встрече будут приняты решения, которые позволят в течение ближайших 12 лет удвоить популяцию исчезающих животных. В рамках саммита пройдет ряд мероприятий: экспертно-технические совещания, выставки, выступления деятелей культуры, а также телемост с участниками Молодежного форума по сохранению тигра, который будет проходить во Владивостоке. В концерте в Михайловском театре, организованном при участии российского рок-музыканта Ильи Лагутенко, примут участие известные коллективы из Китая, Малайзии и других стран, где обитают тигры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).