В Петербурге к декабрю 2012г. построят первый объект "Охта центра"

В Красногвардейском районе Петербурга к декабрю 2012 года будет построен первый объект общественно-делового квартала "Охта центр" - спортивный комплекс общей площадью 15 тысяч квадратных метров. Он разместится на участке, ограниченном ул. Александра Ульянова, пр. Металлистов, Шепетовской ул. и сквером. Как сообщают в ОДЦ "Охта", накануне в Красногвардейском районе прошли общественные слушания по проекту спорткомплекса. Как отмечает заказчик, в течение 2-х недель на градостроительной экспозиции на суд общественности были представлены проект планировки и проект межевания территории, выделенной под строительство объекта. В обсуждении проекта приняли участие представители комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга и проектной организации ООО «Институт территориального развития». Обсуждались вопросы современного использования территории, транспортного обеспечения, эскиз застройки. Отвечая на вопросы жителей района, представитель организации - проектировщика Владимир Барабанов отметил, что общая территория зеленых насаждений не претерпит каких-либо изменений, так как она выведена за границы территории строительства. Стадион будет специально несколько смещен относительно сегодняшнего расположения, чтобы выйти за границы санитарной зоны. В состав спорткомплекса войдут: футбольное поле с искусственным газоном и беговыми дорожками, крытый каток с искусственным льдом, бассейн, крытое универсальное игровое поле, велодорожка, которая в зимнее время может использоваться как лыжная трасса, вспомогательные объекты. После окончания строительства вся инфраструктура спорткомплекса будет передана в собственность города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».