В Петербурге для иностранных туристов может появиться единый консультационный полицейский пункт

С просьбой открыть для интуристов в Петербурге единый консультационный пункт полиции обратились представители Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии к руководству Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу. Как сообщает «Росбалт», причина для появления такого «единого окна» - вопросы безопасности туристов. В настоящий момент подать заявление, предположим, о краже можно исключительно в отделении полиции, находящемся в районе, где и было совершено преступление, однако задача найти участок почти нерешаема для иностранного туриста. Кроме того, полицейские иногда отказываются принимать заявления на русском языке, написанные гидами со слов туристов, но туристы далеко не обязательно владеют русским языком. Выходом из ситуации представляется специализированный, ориентированный прежде всего на иностранных туристов консультационный полицейский пункт, сотрудники которого были бы наделены полномочиями по фиксации совершенных преступлений. Информацию об этом «едином окне» вполне возможно расположить на туристских картах и информационных стендах. Кроме того, создание центра поможет решить и языковые вопросы. По мнению туроператоров, для увеличения въездного турпотока необходимо принять меры по безопасности туристов и обеспечить им доступную поддержку и помощь в случае чрезвычайных ситуаций. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.