В Петербурге исчезли менеджер и деньги. Их ищут работодатель и полиция

Крупными неприятностями для гендиректора петербургской фирмы «Глобус» Дмитрия Мишина обернулось его решение принять на работу в качестве менеджера по экзотике обходительного мужчину арабской наружности по имени Роман Королев. Новый сотрудник был принят в команду турагентства еще в сентябре 2010 года, несмотря на то, что в своем резюме «ошибся» датой рождения, указав 1978 год вместо 1977-го. Руководителя «Глобуса» такая незначительная деталь не насторожила, тем более что Роман оказался из той породы людей, которая умеет легко располагать к себе собеседников. Несмотря на специфическую внешность, новый сотрудник разговаривал по-русски без акцента, имел высшее юридическое образование, петербургскую прописку и 2 собственных комнаты в «коммуналке». В общем, подозрений не вызвал. А зря!

В середине мая 2012 года Роман написал заявление на отпуск и исчез. Вместе с деньгами клиентов на сумму, превышающую 400 тыс. рублей. По словам Дмитрия Мишина, о том, что его компания оказалась втянута в непонятную аферу, он узнал от постоянного клиента, который был обманут менеджером при оформление тура на Кипр (с туриста Королев помимо стоимости путевки взял еще и дополнительные средства за авиабилеты на регулярный рейс, объяснив, что чартерная перевозка, входящая в пакет, не может быть осуществлена из-за забастовки сотрудников авиакомпании).

Всего сотрудники турагентства насчитали пять подобных эпизодов, правда, даты вылета у остальных клиентов еще не наступили. «Я буду рассчитываться с туристами из собственных средств и уже обратился с заявлением в полицию», – рассказал корреспонденту «БАНКО» Дмитрий Мишин. В ходе следствия выяснилось, что Роман Королев не только подписывал заведомо неправильно составленные договоры, где фигурировали названия несуществующих туроператоров, но еще и не гнушался приезжать на работу к клиентам за деньгами, встречался с ними у метро. В отношении теперь уже бывшего сотрудника Романа Королева возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве, однако установить его местонахождение пока не удается.

«Отец Романа Королева живет в Египте, а мать – русская, она проживает в Москве. В столицу, вероятнее всего, Роман и направился, поэтому я бы хотел об этой ситуации предупредить коллег», – пояснил г-н Мишин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.