В Петербурге ищут преступников, ограбивших итальянского дипломата

На атташе по культуре консульства Италии напали вчера вечером на набережной канала Грибоедова. Дипломата избили и ограбили. Это уже второй случай нападения на иностранного дипломата за месяц. В Петербурге ищут  преступников, напавших на итальянского дипломата. Атташе по культуре консульства Италии избили и ограбили на набережной канала Грибоедова, у дома 85.

63-летний диплома был госпитализировать с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Как сообщают в управлении МВД по Санкт-Петербургу, у потерпевшего отобрали 20 тыс.рублей, часы, дипломатический паспорт, документы и ключи от автомобиля Volvo.

По данным консульства Италии, жертвой преступников стал  Джорджо Маттиоли, директор Итальянского института культуры в Петербурга. Сейчас дипломат находится в больнице.

В отношении неизвестных преступников, напавших на дипломата, возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Преступники объявлены в розыск.

Напомним, что в первых числах апреля сообщалось, что на пересечении Невского проспекта и Садовой улицы ограбили вице-консула Бельгии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.