В Петербурге с каждым годом растет востребованность медицинского туризма

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

В нем приняли участие заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Юлия Кузенская, генеральный директор Агентства медицинского туризма Светлана Белова, представители Комитета по здравоохранению и медицинских организаций нашего города.

Юлия Кузенская отметила, что весомый вклад в развитие лечебно-оздоровительного туризма в Санкт‑Петербурге вносит санаторно-курортный сектор: «Петербург становится флагманом оздоровительного туризма: за прошлый год в наших санаториях побывали почти 76 тысяч человек.  Предоставление оздоровительных услуг развивается в Санкт‑Петербурге стремительными темпами: десятки лицензированных оздоровительных организаций, предлагающих как общие, так и узкоспециализированные программы, пользуются спросом круглый год».

Новый проект по сотрудничеству с республикой Азербайджан в сфере медицинского туризма и основные направления взаимодействия представила Светлана Белова: «Петербург привлекает туристов из Азербайджана не только в рамках культурных и деловых поездок, но и в лечебно-оздоровительных целях».

Участники семинара поговорили также о роли частных клиник в развитии медицинского туризма, обсудили создание совместных проектов и дальнейшее развитие отрасли.

Северная столица – новатор развития медицинского туризма, город первым закрепил это понятие на законодательном уровне. В 2018 году было создано Санкт‑Петербургское агентство медицинского туризма, целью которого является развитие этого направления, включая привлечение пациентов из регионов и из-за рубежа. 

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 29, 2024 - 16:46

С 29 апреля по 3 мая Санкт-Петербургская детская школа искусств имени И.О. Дунаевского в восьмой раз проведет Всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества «Мы из джаза».

 

Апрель 28, 2024 - 21:22

Санкт‑Петербург и Москва – не конкуренты на туристском рынке России, а партнеры, чья слаженная работа направлена на взаимное увеличение турпотоков.

 

Апрель 28, 2024 - 09:54

5 мая  в кинотеатре «Аврора» состоится специальный показ фильма «Святой архипелаг», приуроченный к празднованию Православной Пасхи.

 

Апрель 27, 2024 - 11:36

Израильские дети, принявшие участие в мероприятии Управления природы и парков страны, нашли монету в национальном парке Курси, которая относится к периоду мусульманского правления в Израиле.