В Петербурге у Летнего сада открылся новый отель "Оболенский"

27 сентября, в день туризма, в центре Санкт-Петербурга, на ул. Пестеля, д.1/12, на углу с набережной реки Фонтанки, состоится официальное открытие нового 4-х звездочного арт-отеля «Оболенский» на 49 номеров.

Отель расположился в самом сердце города, в историческом месте, где находилась гостиница «Версаль». В концепции отеля отражена романтическая эпоха начала 19 века. Путешественников ждут уютные дизайнерские номера, каждый из которых уникален своими деталями и секретами; атмосферный ресторан французской кухни L’ECLAT, что в переводе с французского означает «Осколки». Смотровая площадка на крыше в летний сезон становится баром под открытым небом, откуда открывается уникальный вид на знаковые достопримечательности города: Инженерный замок, Пантелеймоновская церковь, Летний Сад и Спас на Крови. Создатели отеля смогли объединить смелость в дизайнерских решениях, элегантность в деталях, прогрессивность в применяемых технологиях, интеллигентность в коммуникациях, а также творчество в организации досуга гостей.

 

 

Отель «Оболенский» был построен в рекордно короткие сроки всего за 17 месяцев и первых гостей принимал уже в рамках Петербургского международного экономического форума 2022. Общий объем инвестиций составил более 400 миллионов рублей. Проект был реализован при кредитной поддержке АО АБ «Россия».

 

В своей работе отель «Оболенский» делает ставку, в первую очередь, на российских туристов, интересующихся историей своей страны, желающих погрузиться в атмосферу эпохи с современным уровнем комфорта, ценящих индивидуальный подход. Проектом руководит петербургская управляющая компания.

Фото antennadaily.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.