В Петербурге лжеполицейские ограбили мини-отель

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, ограбивших в апреле этого года мини-отель на улице Васи Алексеева. По версии следствия, мужчины, представившись сотрудниками полиции, потребовали у персонала гостиницы документы, после чего заявили, что мини-отель работает незаконно и потребовали передать им 50 тысяч рублей. Однако персонал отеля отказался давать «взятку». В итоге злоумышленники перешли к плану «Б» – угрожая травматическим пистолетом, они избили одного из сотрудников, после чего похитили имеющиеся в кассе деньги и имущество мини-отеля. Общая сумма ущерба превысила 60 тысяч рублей.
Впрочем, похитителям не удалось бесследно исчезнуть -  преступники были задержаны по горячим следам и доставлены в отдел полиции. «В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт–Петербурга для рассмотрения по существу. Мера пресечения обвиняемым – заключение под стражу. Наказание за совершение данного преступления предусматривает до 10 лет лишения свободы», - пояснили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.