В Петербурге «Метаморфозы» в «Ночь музеев» покажут 117 участников

В 2018 году «Ночь музеев» будет проходить в ночь с 19 на 20 мая. Тема года – «Метаморфозы». Свои программы для петербуржцев и гостей города подготовили 117 музеев и других культурных учреждений, из них 17 впервые стали участниками «Ночи музеев».

«Ночь музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

В 2017 году «Ночь музеев» в Петербурге состоялась в ночь с 20 на 21 мая, в ней приняли участие 111 музеев, выставочных и концертных залов, галерей и библиотек. Музейные программы посетили более 80 тысяч человек. Цена входного единого билета «Ночи музеев» составляла 400 рублей. Кстати, в этом году цена билета осталась прежней, ребенок до 7 лет с взрослыми может пройти бесплатно.

Как отметил председатель комитета по культуре Константин Сухенко, «Ночь музеев» недаром считают одним из лучших культурных проектов города, она всегда бывает интересной. В этом году добавилось 17 новых участников, среди которых Музей железнодорожных дорог России, выставочный комплекс «Моя история», Институт высокомолекулярных соединений РАН и другие.

Директор Института Сергей Люлин считает участие в проекте праздником и возможностью раскрыть творческий потенциал научного заведения. Он обещает, что всем, кто придет в эту ночь, будет интересно.

По словам директора Музея железных дорог Владимира Одинцова, увлекательную программу подготовили и в этом музее, будет играть оркестр, гостей пригласят принять участие в викторинах, угостят кашей и т.д.

В 2018 году «Ночь музеев» будет проходить в ночь с 19 на 20 мая. Тема года – «Метаморфозы». Некоторые музеи примут участие в вечерней программе и откроются с 18:00 до 23:00, а другие будут работать всю ночь, с 18:00 до 06:00. С 23:00 между музеями ночной программы будут курсировать автобусы. Метро будет работать круглосуточно.

«Ночь музеев» в Петербурге организована по инициативе Комитета по культуре Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по транспорту, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Главного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото Interesnoe.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.