В Петербурге неизвестный зажег факел на одной из Ростральных колонн

В Петербурге прошлой ночью неизвестный мужчина взломал дверь одной из Ростральных колонн и зажег факел. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и области, сообщение о ЧП поступило в полицию в 23:20. Когда сотрудники органов внутренних дел прибыли на место, то в колонне уже никого не было, но факел был зажжен. Прибывшие на место пожарные закрыли вентиль газового трубопровода. По данному факту проводится проверка. Ростральные колонны были созданы в 1810 году по проекту архитектора Жана Франсуа Тома де Томона. Две колонны, высотой 32 метра, с аллегорическими фигурами у подножия, олицетворяющими великие русские реки: Волгу, Днепр, Неву и Волхов, украшают ансамбль Стрелки Васильевского острова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 6, 2025 - 05:36

Акула была замечена вблизи берега в районе Коньяалты в Анталье, который является одним из наиболее загруженных туристических районов города. 

 

Май 6, 2025 - 05:28

Пятеро российских туристов госпитализированы в провинции Сурат-Тхани на юге Таиланда после того, как поели диких фруктов в местном парке, сообщает издание Bangkok Post.

 

Май 4, 2025 - 19:10

Ограничения действуют с 15:49 мск. Накануне над Мурманской областью, которая граничит с Карелией, сбили четыре дрона

 

Май 4, 2025 - 18:40

Автобус с туристами улетел в кювет и опрокинулся на трассе в Пермском крае, сообщает региональное управление МВД.