В Петербурге немецкий турист угодил под машину, засмотревшись на достопримечательности

Турист из Германии попал в дорожно-транспортное происшествие, в котором его сбил легковой автомобиль на проезжей части канала Грибоедова‍ в центре Северной столицы, сообщили очевидцы участники интернет-сообщества «Экстренный вызов» в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщают очевидцы, автоавария произошла в субботу, 26 августа в вечернее время, практически в самом центре Санкт-Петербурга. Где напротив дома №62, расположенного на набережной канала Грибоедова мужчина турист из Германии попал под колеса автомобиля. При этом уточняется, что наезд на иностранца был совершен вне зоны пешеходного перехода.

В результате произошедшего наезда турист получил различные травмы и ему понадобилась медицинская помощь. На место ДТП выезжали медики «скорой помощи» и сотрудники дорожной полиции Северной столицы. В настоящее время по факту данного ДТП проводится проверка.

Фото из группы "Экстренный вызов" "ВКонтакте"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.

 

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.

 

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.