В Петербурге обсудили качество услуг в сфере событийного и делового туризма

1 декабря прошла отраслевая конференция «Качество как условие устойчивого развития экономики». Организатором мероприятия выступило Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В фокусе обсуждения: уровень проводимых мероприятий; соответствие площадок и других инфраструктурных объектов, задействованных в проведении мероприятий, международным требованиям безопасности; квалификация организаторов, операторов мероприятий и обслуживающего персонала; многообразие оказываемых услуг делегатам и экспонентам.

В конференции приняли участие более 100 экспертов MICE индустрии. Среди них представители отрасли гостеприимства, профессиональных общественных организаций, вузов и ссузов, органов законодательной и исполнительной власти.

В рамках церемонии открытия конференции заместитель председателя Комитета по развитию туризма Нана Гвичия обратилась к участникам конференции от лица Андрея Мушкарева, председателя Комитета по развитию туризма: «Мы встретились сегодня здесь, чтобы обсудить проблему качества в области делового туризма в Санкт-Петербурге. Сегодня наша общая задача - четко сформулировать существующие проблемы и разработать систему усовершенствования услуг в конгрессно-выставочной индустрии. Убеждён, что совместными усилиями мы выведем деловой туризм в Санкт-Петербурге на качественно новый уровень». От своего имени Нана Маргушевна добавила, что общая задача экспертов MICE индустрии в Санкт-Петербурге «доказать всему миру, что деловой туризм в нашем городе находится на очень высоком уровне».

В ходе конференции прошли сессии в формате дизайн-мышления на тему «Туристский форум будущего «Санкт-Петербург-2018». В рамках, которой группы экспертов различных отраслей проектировали макеты развития туристских мероприятий будущего по таким направлениям, как: туристская отрасль, урбанистика, культура, спорт, технологии и медиа.

На пленарном заседании «Многоаспектность категории «качества». Что нового на мировом рынке конгрессно-выставочных услуг»  были презентованы основные критерии качества в области перевозок, размещения и питания туристов, проведения крупных деловых и событийных мероприятий. Один из иностранных экспертов Гасан Жиббави отметил высокий уровень event-менеджмента в России, при этом, посоветовал российским специалистам, прежде всего, обратить внимание на безопасность, поскольку именно этот показатель «более всего беспокоит туристов, въезжающих в другие страны». Генеральный директор «ООО «Санкт-Петербург Экспресс» Людмила Иванова в свою очередь обратила внимание, что «сегодня в среде потребителей конгрессно-выставочных услуг происходит смена поколений. «Появление миллениалов диктует нам создание новых форматов мероприятий, их ориентированность на интерактив», - сказала Людмила Ивановна.

Во второй половине дискуссионного дня состоялось 2 круглых стола на темы «Инновации в туризме и гостеприимстве: мы знаем, как обеспечить исключительное качество» и «Чемпионат мира FIFA2018 в России: территория качества и гостеприимства».

Фото Knopki-bablo.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.