В Петербурге откроется генконсульство Австрии

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль также отметила, что Вена заинтересована в сотрудничестве не только на уровне столиц и крупных городов, но и с регионами.
 
Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль Михаил Джапаридзе/ТАСС
Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

 Австрия намерена открыть генконсульство в Санкт-Петербурге и почетное консульство в Новосибирске. Об этом заявила во вторник глава МИД Австрии Карин Кнайсль по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

"Мы расширяем сеть консульских учреждений, ждем согласования с российской стороны. Мы планируем создание генерального консульства Австрии в Санкт-Петербурге, а в Новосибирске планируем открытие почетного консульства", - сказала министр.

По ее словам, Вена заинтересована в сотрудничестве не только на уровне столиц и крупных городов, но также и на региональном уровне. "Поскольку речь идет о России, мы знаем, насколько это большая страна, поэтому в наших интересах работать и с регионами", - отметила она.

Кнайсль добавила, что Австрия заинтересована в развитии отношений с Россией в сфере искусства и экологии.

Фото pepa74 / pixabay

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 4, 2025 - 20:56

В этом году Международный музыкальный фестиваль Бродский Drive открывает второе десятилетие.

 

Июль 4, 2025 - 20:20

Русская община совместно с сообществом "Единство Санкт-Петербург", а также при поддержке 12 храмов, Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии и Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии, приглашают петербуржцев  на светлый и добрый праздник .

 

Июль 4, 2025 - 17:06

С 1 июля 2025 года Куба ввела электронные визы для въезда иностранных граждан. Это цифровое разрешение будет оформляться через портал evisacuba.

 

Июль 4, 2025 - 04:24

«ТрЭволюция»-2025 от «Русского Экспресса»: открыта регистрация!