В Петербурге откроется генконсульство Австрии

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль также отметила, что Вена заинтересована в сотрудничестве не только на уровне столиц и крупных городов, но и с регионами.
 
Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль Михаил Джапаридзе/ТАСС
Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

 Австрия намерена открыть генконсульство в Санкт-Петербурге и почетное консульство в Новосибирске. Об этом заявила во вторник глава МИД Австрии Карин Кнайсль по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

"Мы расширяем сеть консульских учреждений, ждем согласования с российской стороны. Мы планируем создание генерального консульства Австрии в Санкт-Петербурге, а в Новосибирске планируем открытие почетного консульства", - сказала министр.

По ее словам, Вена заинтересована в сотрудничестве не только на уровне столиц и крупных городов, но также и на региональном уровне. "Поскольку речь идет о России, мы знаем, насколько это большая страна, поэтому в наших интересах работать и с регионами", - отметила она.

Кнайсль добавила, что Австрия заинтересована в развитии отношений с Россией в сфере искусства и экологии.

Фото pepa74 / pixabay

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.