В Петербурге открылся Международный форум по сохранению тигра на Земле

Сегодня в Санкт-Петербурге в Мариинском дворце открылся Международный форум по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле. Он собрал в городе на Неве глав правительств, ученых и экспертов из 13 стран. В открытии форума приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев, представители Всемирного фонда дикой природы, министры стран ареала обитания тигра. Приветствуя участников форума, губернатор отметила, что он собрал большое количество защитников природы. «Санкт-Петербург – крупнейший центр науки и образования, культурная столица России. Всем известно, что отношение к природе, забота о ней – это часть мировой культуры. Петербуржцы чувствуют свою ответственность за все, что происходит на нашей планете. И мы уважаем инициативы всех стран по сохранению редких и исчезающих видов животных», – сказала губернатор. Петербург участвует сегодня в Международной программе по сохранению и разведению тигра в неволе. В петербургском зоопарке живет сейчас амурская тигрица Герда, и планируется приобрести еще пару молодых амурских тигров. Губернатор сообщила, что в стадии подготовки находится Красная книга Санкт-Петербурга, отметив, что главная задача защитников редких животных – сохранение популяции тигров в природе. Для этого, по мнению губернатора, необходимо, в первую очередь, совершенствовать законодательство. На «тигрином саммите» должна быть принята Глобальная программа восстановления тигра в границах его исторического ареала и проект Декларации глав правительств о совместных усилиях по сохранению тигров. Губернатор пожелала участникам форума успешной и плодотворной работы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».