В Третьем месте под открытым небом пройдет cпециальный кинопоказ фильма «Только ты и я»

В летнем сезоне 2023 культурное пространство «Третье место» традиционно представляет программу показов шедевров мирового кинематографа под открытым небом.

Уютный внутренний двор особняка XIX века, воспроизведенный в концепции северного пляжа с золотым песком и живым огнем, может разместить одновременно до 100 зрителей.

В воскресенье, 20 августа, в 22:00, на большом экране совместно с Про:взгляд состоится специальный кинопоказ – премьера фильма «Только ты и я» режиссёра Валери Донзелли («Я объявляю войну», «Твоя рука в моей руке», «Нотр-Дам» и др.). Мировая премьера кинокартины «Только ты и я» прошла на Каннском кинофестивале 2023, и к настоящему времени работа режиссёра является лидером проката на родине во Франции.

Среди предпосылок триумфа картины – актуальная тема, эстетский визуальный ряд, безупречный для большого экрана, филигранная способность режиссера передавать чувствительное состояние героев.

 

Тонкая и в какой-то степени интимная драма о безупречных с виду взаимоотношениях, ставших жутким актом эмоционального насилия. В фильме точная находчивая режиссура и профессиональное кадрирование: камера становится невидимым свидетелем угнетения, которое становится от этого только ужаснее. Актерская игра Виржини Эфира и Мельвиля Пупо в данном фильме снискала самую высокую оценку кинокритиков: совместно с их героями искренне хочется верить в любовь и утопать в ней, даже при столкновении с разрывами шаблонов и ожиданий к миру и окружающим людям.

 

Для более глубокого погружения в картину Валери Донзелли фильм представит Ксения Балюк, журналист, кинокритик, автор телеграм-канала «Што это было».

 

В ролях: обладательница премии Сезар Виржини Эфира («Искушение», «Притворись моим парнем», «Любовь не по размеру», «Она» и др.), Мельвиль Пупо («Жанна Дюбарри», «Офицер и шпион», «Лето 85»,  «И все же Лоранс» и др.), Доминик Реймон («Любовь на кончиках пальцев», «Двуличный любовник» и др.), обладательница премии Сезар Роман Боринже  («Убийца у озера», «Полное затмение» и др.), победительница премии Европейской киноакадемии и Берлинского кинофестиваля Виржини Ледуайен («8 женщин», «Пляж», и др.)

 

Сценарист: обладательница Золотого льва Венецианского кинофестиваля Одри Диван

Композитор: обладатель премии Оскар Габриэль Яред

Продюсеры: обладатель премии Сезар Эдуард Вейл и Алис Жирар

 

Возрастное ограничение: 18+

Всех гостей кинопоказа будет ждать welcome-drink.
 

Культурное пространство «Третье место» – уникальный̆ проект на стыке исторического наследия и современной̆ культуры, расположенный в историческом особняке Гурьевых-Нарышкиных середины ХIХ века, сегодня стал центром актуального искусства, объединившим выставочные залы и NFT-платформу, лекторий, кинозал, собственную коллекцию работ российских художников. Третье место организует и принимает передовые проекты городского и федерального значения в сфере искусства, сотрудничает с ведущими культурными институциями России.  Основатели проекта: Ольга Звагольская, Дмитрий Гачко.

 

Про:взгляд — независимая кинопрокатная (дистрибьюторская) компания, проповедующая бутиковый подход, один из лидеров в сегменте фестивального кино и арт-мейнстрима. Резонансные фильмы, выверенная отборочная политика и особый взгляд на рыночный потенциал авторского кино позволяют компании иметь узнаваемый почерк для зрителя и оставаться заметными на рынке, пользуясь доверием ведущих сейлз-компаний и продюсеров.

Сайт: https://third.place Vkontakte: https://vk.com/thirdplace_ru Telegram: https://t.me/thirdplaceru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2025 - 16:34

Уважаемые коллеги, партнёры, друзья! 24 апреля 2025 г. в Санкт-Петербурге состоится ежегодная практическая конференция «Современный завод в России».

 

Апрель 17, 2025 - 16:26

С 22 по 26 апреля на «Ленфильме» пройдет неделя Якутского кино, организованная при поддержке Постпредства Якутии при Президенте России и кинокомпании «Сахафильм» ко Дню Республики Саха (Якутия).

 

Апрель 17, 2025 - 15:04

День Победы Молодежный театр на Фонтанке на протяжении многих лет отмечает уникальным концертом, основанном на песнях и стихотворениях о Великой Отечественной войне. В год 80-летия Победы коллектив театра представит премьерную программу: наравне с поэтическими и музыкальными произведениями на Большой сцене театра зазвучат проза и письма военного времени – как голоса эпохи, голоса родных и близких, как голоса, отзывающиеся сегодня в нас эхом вечной благодарности и любви.

ПРЕМЬЕРА

Большая сцена

16+

«Дух Непокоренной Крови»

Диалоги на крыше

Режиссер – Наталия Третьякова

 

Апрель 16, 2025 - 18:15

За звание Культурной столицы 2027 года планируют побороться 39 городов России. Помочь определить победителя можете и вы!