В Петербурге отложили презентацию туристических возможностей Японии

Семинар по презентации туристических возможностей Японии, назначенный на 15 марта, переносится на неопределенный срок. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили организаторы мероприятия. Как пояснила заместитель руководителя бизнес-проектов программы Japan Seasons Екатерина Сагадиева, возможность проведения семинара по презентации туристических возможностей Японии пока остается под вопросом. «Дата будет назначена после того, как на уровне высшего руководства Японии будет принято решение о том, что страна вновь открыта для туристических направлений», - отметила Екатерина Сагадиева. Мероприятие было запланировано как ответный визит представителей японского турбизнеса в Петербург: до этого город на Неве неоднократно представлялся в Японии как одно из самых привлекательных европейских туристических направлений. В состав японской делегации планировалось включить представителей японских властей и 15 туристических компаний страны. В частности, префектуры Окинава – малоизвестного для россиян пляжного направления. Сегодня руководитель Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко заявил, что ведомство не будет запрещать поездки россиян в Японию, однако ездить туда россиянам не советуют. «Если нет нужды, откажитесь от поездки в Японию», - заявил Онищенко на пресс-конференции в Москве. Министерство иностранных дел РФ и Ростуризм также ранее порекомендовали россиянам воздерживаться от турпоездок в Японию в связи с произошедшим в стране мощным землетрясением и последовавшими за ним цунами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.