В Петербурге по делу о мошенничестве на 450 млн рублей задержана экс-главбух турфирмы "Нева"

По версии следствия, 42-летняя Ольга Шестова совместно с неустановленными лицами из числа руководства ЗАО «Фирма Нева» участвовала в мошеннических схемах хищения денежных средств, полученных от клиентов туристической компании.В результате пострадали более 6 тыс. человек, ущерб составил более 450 млн рублей.

В Петербурге по уголовному делу о мошенничестве задержана бывший главный бухгалтер турфирмы «Нева». Как сообщили в пресс-службе СК РФ,  42-летняя Ольга Шестова подозревается в том, что в 2014 году совместно с неустановленными лицами из числа руководства ЗАО «Фирма Нева» участвовала в мошеннических схемах хищения денежных средств, полученных от клиентов туристической компании.

В результате пострадали более 6 тыс. человек, а ущерб, причиненный мошенническими действиями сотрудников турфирмы, составляет более 450 млн рублей.

Ранее сообщалось о задержании по подозрению в совершении указанного преступления генерального директора ЗАО «Фирма Нева» Максима Пирогова. Ему предъявлено обвинение, по ходатайству следствия в настоящее время в суде решается вопрос о его аресте.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.

 

Февраль 8, 2025 - 11:02

Девушка из России упала со скалы, делая селфи в турецкой Анталье.

 

Февраль 4, 2025 - 17:22

Супружеская пара в Санкт-Петербурге украла более 100 млн рублей на туристическом кэшбэке.