В Петербурге подведены итоги конкурса СМИ «Озеро Сайма. Настоящая Финляндия».

Города южной части региона озера Сайма: Лаппеенранта, Иматра, Миккели и Савонлинна 13 декабря 2017 года провели совместную пресс-конференцию под брендом «Озеро Сайма. Настоящая Финляндия» в гостинице Sokos Palace Bridge. С 2016 года четыре города Южной Финляндии осуществляют совместную деятельность по маркетинговому продвижению региона.

Мирка Рахман, директор по туризму и маркетингу города Лаппеенранта выразила свою сердечную признательность представителям СМИ Санкт-Петербурга за тот большой интерес, который был проявлен к региону озера Сайма и событиям в нем в 2017 году. Также она отметила, что туристический поток из России в регион вырос на 25% за этот год и ожидается, что этот тренд сохранится на этом же уровне во время Новогоднего сезона.

В следующем году наш регион станет еще более привлекательным для туристов, – продолжает генеральный директор международного аэропорта города Лаппеенранта Эйя Йоро – авиакомпания Ryanair начинает осуществлять полеты из Лаппеенранты. В связи с высоким спросом будут открыты два еженедельных рейса в Милан (Бергамо) с марта 2018 года и один еженедельный рейс из Афин с мая 2018 года.

Также в регионе озера Сайма – в Лаппеенранте, Иматре, Миккели и Савонлинне – во время рождественских и новогодних праздников проводятся мероприятия, которые могут быть интересны гостям региона.

Конкурс на лучшую публикацию о регионе озера Сайма.

В 2017 году Лаппеенранта, Иматра, Миккели, Савонлинна совместно с ТурПрессКлубом - Гильдией туристкой журналистики МедиаСоюза РФ, проводили Конкурс для журналистов и блогеров на лучшую публикацию о регионе озера Сайма. Во второй части пресс-конференции состоялась Церемония награждения победителей и номинантов Конкурса, которую открыл мэр города Лаппеенранта Киммо Ярва. Он отметил успешное развитие сотрудничества городов региона озера Сайма в 2017 году и представил своего коллегу – Рами Хасу, нового мэра города Иматра.

 

Медиа-конкурс был частью юбилейных мероприятий Suomi100, проходивших в честь празднования 100-летия независимости Финляндии, при поддержке Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге. Новый Генеральный Консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила присоединилась к Церемонии награждения с приветственным словом.

 

Марина Исакова, заместитель Председателя Комитета по туризму Ленинградской области, также присоединилась с приветствием к участникам пресс-конференции и отметила многолетнее успешное сотрудничество с регионом озера Сайма.

Мирка Рахман поблагодарила Анатолия Ковалева, председателя ТурПрессКлуба за успешную совместную работу, итогом которой стали 284 истории о регионе озера Сайма. Основная идея организации этого Конкурса была в том, чтобы осветить различные аспекты жизни в регионе озера Сайма, которые могли бы привлечь туристов в регион.

С финской стороны в Жюри Конкурса вошли: Сусанна Нииниваара (Консул по связям со СМИ, Генеральное Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге), Мирка Рахман (руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью, Мэрия г. Лаппеенранта), Маиса Хяккинен (директор отдела туристических услуг, г. Миккели). С российской стороны: Людмила Фомичёва (председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области), Екатерина Шадская (директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии), Леонид Гарбар (президент Федерации рестораторов и отельеров Северо-Западного региона РФ).

Также Мирка Рахман поблагодарила всех спонсоров, предоставивших призы в дополнительных номинациях. Все участники конкурса получили Дипломы конкурса и были объявлены следующие победители Конкурса:

 

Первое место: Ольга Кирсанова, E-Finland

Второе место: Григорий Кубатьян, GEO Russia

Третье место: Анастасия Приказчикова, I’mOrganic

 

Призы этим журналистам: отдых на озере Сайма - предоставлены компанией goSaimaa (Лаппеенранта и Иматра) и проектом VisitSaimaa (Савонлинна и Миккели).

Фото Lappeenranta Representative Office in St. Petersburg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.