В Петербурге подвели итоги INWETEX-CIS TRAVEL MARKET

С 13 по 15 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась крупнейшая туристская выставка на Северо-Западе России – INWETEX-CIS TRAVEL MARKET, в рамках которой прошли: -XXII специализированная выставка «Курорты»; X специализированная выставка «MICE-индустрия»; VII специализированная выставка «Медицинский туризм»; - VII Гостиничный форум; - Конференция «Цифровая среда современного туризма» и другие мероприятия деловой и культурной программы выставки.

Статистика INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2016

​ Участники – 315 компаний из 21 страны мира

​ 24 субъекта Российской Федерации

​ 5 867 посетителей – из них 5 133 специалиста

​ Площадь экспозиции – 5500 кв. м

INWETEX-CIS TRAVEL MARKET

Участники экспозиции: Национальные управления / Туристические офисы; Региональные управления по туризму;Туристско-информационные центры ;Туристические отраслевые ассоциации; Туроператоры;Турагентства;Средства размещения; Места проведения; Круизные компании; Организаторы мероприятий;Специалисты делового и инсентив туризма; IT компании; Страховые компании; Перевозчики / транспортные компании ; Досуговые и развлекательные центры; Курорты / пансионаты / дома отдыха; Медицинские и реабилитационные учреждения; ВУЗы; Средства массовой информации, другие предприятия туротрасли и индустрии гостеприимства.
Официальное открытие

В церемонии торжественного открытия выставки INWETEX-CIS TRAVEL MARKET приняли участие: заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ - Корнеев Сергей Евгеньевич, Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга - Мушкарёв Андрей Евгеньевич, Председатель комитета Ленинградской области по туризму - Устинова Елена Викторовна, Советник по туризму посольства Венгрии в РФ. Глава представительства НТО - Шандор Фабиан, Начальник сектора туризма и специальных программ Государственный Эрмитаж - Архипова Ольга Борисовна, Генеральный директор «Выставочного объединения «РЕСТЭК» - Кирсанов Игорь Петрович, Генеральный директор «Санкт-Петербург Экспресс» - Иванова Людмила Ивановна.
VII Гостиничный форум

Уже в седьмой раз профессионалов индустрии гостеприимства собрал на выставке Петербургский гостиничный форум. В 2016 году основными темами Форума стали: использование благоприятных для отельного бизнеса обстоятельств для разработки стратегии устойчивого развития в будущем; различные friendly-форматы и оценка их эффективности, а также комплекс вопросов, связанных с проведением в России спортивных мегасобытий 2017-2018 гг.

Пленарное заседание «Гостиничный бизнес Санкт-Петербурга в 2016: от использования благоприятных обстоятельств – к устойчивому росту» провел  Владислав Шулаев, директор по стратегическим коммуникациям и продвижению территорий коммуникационного агентства АГТ. Среди участников – замглавы Ростуризма Сергей Корнеев, заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы Константин Горяинов, глава Комитета по туризму Санкт-Петербурга  Андрей Мушкарев, его коллега из Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Со стороны бизнеса об итогах 2016 г., проблемах взаимодействия с другими секторами индустрии и планах на будущее рассказали представители отелей различных категорий, туроператорских компаний и систем онлайн-бронирования

Под эгидой Комитета по развитию туризма прошла сессия «Подготовка гостиничных предприятий Санкт-Петербурга к приему клиентских групп FIFA во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», где докладчиком выступил руководитель по операционной деятельности MATCH Accommodation Лана Клюева. Завершил Форум круглый стол по безопасности объектов гостиничной инфраструктуры во время ЧМ-2018, где отельеры смогли задать важные вопросы представителям региональных управлений МВД, ФСБ, МЧС, городской администрации.

Конференция «Цифровая среда современного туризма».

Российская индустрия туризма и гостеприимства, с точки зрения внедрения новых цифровых технологий, является по своей структуре крайне неоднородной. В то время как туроператоры, занимающиеся пакетным туризмом, начинают использовать динамическое ценообразование и «большие данные» для выявления потребностей своих клиентов, многие турфирмы в сфере приема и внутреннего туризма почти не уделяют внимания даже собственным веб-сайтам. Несмотря на высокую конкуренцию среди сайтов онлайн-бронирования авиабилетов и отелей поставщикам услуг зачастую навязываются не слишком выгодные условия, а региональные средства размещения и авиакомпании «остаются за бортом». В то же время бурный всплеск показывает применение цифровых технологий в сфере самостоятельного туризма – от приложений по бронированию экскурсий до использования «виртуальной реальности» на объектах туристского показа.
В рамках конференции был проведен анализ важнейших трендов цифровой среды современного туризма в России, а также предложены профессионалам туризма и гостеприимства наиболее эффективные технологии и методики для интеграции в их бизнес-модели.

Добро пожаловать на INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2017! 12–14 октября, Санкт-Петербург, ВК «Ленэкспо» 

Пресс-служба фирмы "Санкт-Петербург Экспресс"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.