В Петербурге появилась своя «Ручкина». ... Московский «оригинал» межу тем уже сидит в СИЗО

Некая гражданка Светлана Шименкова, представляясь менеджером петербургской турфирмы «Аста Пронто», оформляет туристов по поддельным договорам, получает с них деньги, а затем пропадает.

Об этом корреспонденту «ТурДома» рассказала Ксения Филиппова, генеральный директор вышеупомянутой компании. По ее словам, Шименкова действительно работала в «Аста Пронто» с 1 июля по 30 сентября минувшего года. Тогда никаких претензий к ней не было. «Все дальнейшие действия Светланы никак не относятся к нашей фирме», - подчеркнула г-жа Филиппова, уточнив, что к ней в компанию уже обратились четыре человека, лишившиеся денег за несостоявшийся отдых. «Продавала» она туры в такие страны, как Мексика, Куба, Доминиканская республика. Правда, неясно, по рыночной ли цене», - добавила руководитель «Аста Пронто». Связаться с самой Шименковой не удалось – оба ее номера оказались «временно недоступны&raqu o;.
Между тем стали известны новые подробности о судьбе Ларисы Ручкиной (она же Елена Клыженко, она же Елена Коблова и, вероятно, это еще не весь список ее имен), наделавшей много шуму среди московских турагентств. Как сообщил генеральный директор юридической фирмы «Система-Сервис» Владимир Вепренцев, суд арестовал Ручкину, поместив в один из столичных СИЗО. Когда ей вынесут окончательный приговор, непонятно – следствие пытается объединить все эпизоды в одно дело, а эпизодов этих немало. Причем, обвиняется дама не только в мошенничестве. «Статей там очень много. Например, кража. Так что срок ей должны дать солидный», - отметил г-н Вепренцев. Какие из всего этого можно сделать выводы? Да все те же. Агентствам следует тщательнее выбирать себе сотрудников, требуя от соискателей максимум документов, ну а туристам – быть осмотрительными и не бронировать отды х где-нибудь на улице непонятно у кого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.