В Петербурге появились QR-коды по достопримечательностям Невского района

В Петербурге появились QR-коды по достопримечательностям левого берега Невы.

Как сообщили авторы проекта «Знай», теперь у горожан есть возможность обратиться к бесплатному QR-гиду в районе станций метро «Елизаровская», «Ломоносовская» и «Пролетарская».

Найти плакаты проекта на улицах Невского района не составляет труда: их поместили на дома, автобусные остановки, трансформаторные будки, информационные стенды. Чтобы получить информацию о том или ином объекте, необходимо просканировать QR-код с помощью смартфона, а затем перейти по ссылке, которая предоставит короткую справку.

Над проектом «Знай» в Петербурге работает искусствовед Алина Зоря,  исследователь уличного искусства и паблик-арта, руководитель отдела выставок творческого объединения I.R.M.A, а также уличный художник и дизайнер Икраткий.
   
В настоящее время плакаты появились в Невском районе, поскольку авторы проживают в нем и решили начать именно с него. В целом же проект нацелен на все спальные районы Петербурга, которые удаленны от исторического центра. Ведь именно туда туристы редко заезжают, да и местные жители за редким исключением практически ничего не знают о достопримечательностях, истории и исчезнувших памятниках.

В будущем планируется создать QR-гид по всему Петербургу, заручившись поддержкой районных администраций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»